Меню Поиск

Закрыть

Москомспорт: Число москвичей, регулярно занимающихся спортом, превысит 4 млн человек к 2018 г.

эксклюзив

27.09.2015 12:12

Москомспорт: Число москвичей, регулярно занимающихся спортом, превысит 4 млн человек к 2018 г.

Теги: спорт , Москва , Спортсмены

К 2018 г. количество москвичей, регулярно занимающихся спортом превысит 4 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте физической культуры и спорта города.

«Благодаря поддержке мэра Москвы Сергея Собянина спорт активно развивается в столице. Сравнивая с показателями 2010 г., число занимающихся спортом уже увеличилось более чем на 1 млн человек и в настоящее время физкультурой и спортом в столице занимаются более 3 млн человек. К 2018 г. планируется довести количество занимающихся до 4 млн человек», - сообщили в пресс-службе Москомспорта.

В Москомспорте отметили, что о растущем интересе москвичей к спорту можно судить по количеству спортивных сооружений, действующих на сегодняшний день в столице и по числу занимающихся физкультурой и спортом людей, а также по количеству проводимых соревнований.

Кроме того, уточнили в департаменте, об интересе свидетельствуют достижения московских спортсменов. «Наши спортсмены завоевали 39% всех завоеванных наград и 54% золотых медалей в Сочи. Это лучший результат за последние двадцать лет выступлений столичных спортсменов на зимних Олимпийских играх», - пояснили в пресс-службе департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок