Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен отремонтирует 30 км пути в рамках трех дополнительных технологических окон в 2015 г.

эксклюзив

25.09.2015 09:00

Метрополитен отремонтирует 30 км пути в рамках трех дополнительных технологических окон в 2015 г.

Теги: Метро , Ремонт

Метрополитен в ноябре и декабре проведет три дополнительных технологических окна, в рамках которых будет отремонтировано около 30 км пути, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Метрополитен действительно обратился с предложением провести три дополнительных технологических окна, они будут. Я думаю, что эти окна будут в ноябре и декабре этого года. У нас есть задача провести капитальный ремонт около 30 км пути в рамках дополнительных окон», - сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что метрополитен точно выполняет всю запланированную программу, а часть работ, которые были запланированы на 2016 г., будут проведены уже в 2015 г.

«Такая техническая возможность существует, правительство Москвы выделило на это бюджет метрополитену. Все это в плюс пассажирам, которым будет обеспечена более четкая и надежная работа Московского метрополитена», - пояснил заммэра.

Он уточнил, что программа сейчас формируется, и точные даты проведения технологических окон не утверждены. «Сейчас мы формируем график, смотрим, чтобы не получилось так, чтобы перекрытия совпадали с городскими праздниками. На это нужно немного времени», - добавил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок