Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с ФОКом, школой и подземной парковкой построят на ул. Черняховского

24.09.2015 14:46

Жилой комплекс с ФОКом, школой и подземной парковкой построят на ул. Черняховского

Теги: Строительство , ГЗК

Власти Москвы в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) одобрили заявку об оформлении градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для возведения жилого комплекса на ул. Черняховского, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«ГЗК одобрила заявку об оформлении ГПЗУ для возведения жилого комплекса с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОК), детским садом, школой и подземным паркингом», - говорится в материале.

Отмечается, что общая площадь комплекса составит 103,2 тыс. кв. м. Его возведут на ул. Черняховского на месте сносимой административно-производственной застройки бывшего комбината железобетонных изделий.

Кроме того, на заседании принято решение о выставлении на торги земельных участков для строительства производственного и делового объекта площадью 27,3 кв. м в промзоне Руднево и автотехцентра с автомойкой площадью 6 тыс. кв. м на ул. Левобережная.

«Всего на заседании ГЗК Москвы 24 сентября приняты решения о выдаче ГПЗУ, предполагающих строительство или реконструкцию 711 тыс. кв. м недвижимости», - уточняется в сообщении. В том числе планируется построить 416 тыс. кв. м жилья, 65 тыс. кв. м торговых площадей, 43 тыс. кв. м административно-офисных зданий, 79 тыс. кв. м объектов социального назначения, 12 тыс. кв. м спортивных объектов, 24 тыс. кв. м промышленных зданий.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок