Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддерживают запрет на продажу алкоголя в магазинах на расстоянии менее 50 м от школ

эксклюзив

23.09.2015 14:42

В Госдуме поддерживают запрет на продажу алкоголя в магазинах на расстоянии менее 50 м от школ

Теги: Школы , алкоголь , Госдума

Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков поддерживает инициативу депутатов заксобрания Архангельской области по введению запрета на продажу алкогольной продукции в магазинах, расположенных на расстоянии менее 50 м от школ и детсадов. Об этом парламентарий сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это скорее имеет этическое значение, поскольку те, кто захочет выпить, пойдут и за километр. Если не будет в шаговой доступности, то начнут сами гнать. Но когда перед школьниками продают такую продукцию, это нездорово. Это формирование определенного восприятия жизни, поэтому в принципе можно было бы рассмотреть этот вопрос положительно», - сказал А.Аксаков.

Ранее сообщалось, что депутаты заксобрания Архангельской области обратились в Минпромторг с предложением установить единый запрет на продажу алкоголя вблизи школ и детских садов на расстоянии менее 50 м. Согласно действующим в настоящее время нормам, расстояние варьируется от 10 до 20 м.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок