Меню Поиск

Закрыть

Основатель «Флакона» планирует построить поселок для творческих людей в Подмосковье за счет краудфандинга

эксклюзив

25.09.2015 11:54

Основатель «Флакона» планирует построить поселок для творческих людей в Подмосковье за счет краудфандинга

Теги: Коттеджные поселки , Московская область , Творчество

Строительство поселка для творческих людей «Деревня» на Минском шоссе недалеко от Можайска будет финансироваться, в том числе, за счет краудфандинга. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил владелец и основатель дизайн-завода «Флакон» Николай Матушевский.

«Сейчас не лучшее время для реализации подобных проектов. Но мы все равно продолжаем им заниматься. Мы рассматриваем его как краудфандинговый проект, привлекаем сообщество. У нас сейчас очень много запросов на покупку каким-то сообществом, например 10-20 людей, которые хотят сделать дворы или кварталы, в которых они будут заниматься в творческих мастерских», - сказал Н.Матушевский.

Также основатель «Флакона» рассказал, что три дома в поселке уже построено. «Уже ведется строительство, построены три дома. Почти готова въездная группа, она будет сделана из контейнеров. Предполагается в общей сложности возвести 300 домов на общей площади в 64 гектара. Для проекта требуется 2 млн долл. инвестиций», - сказал он.

Согласно проекту, в «Деревне» на площади 64 га размечено 347 участков с домами оригинальной архитектуры, при этом до 40% земельных наделов будут продаваться без подряда, но с обязательным согласованием проектов на соответствие общей архитектурной стилистике. Контроль осуществят архитекторы из экспертного совета поселка. Свыше 5 га планируется отдать общественной функции: открытому бассейну, спортивным и креативным площадкам, бульварам и внутриквартальными детским городкам и фестивальной зоне. Как уточняется, в поселке не будут строиться сплошные заборы между участками. Домохозяйства будут объединены в общие дворы на 10-12 участков и кварталы на 40-45 участков. Благодаря планировке поселка с тупиками и небольшими замкнутыми территориями у жителей появится возможность создавать собственную внутреннюю инфраструктуру: детские городки и площадки для барбекю, коворкинги, творческие мастерские.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок