Меню Поиск

Закрыть

Движение на Фрунзенской набережной и ул. Крылатская перекроют в выходные во время фестиваля «Круг света»

22.09.2015 17:11

Движение на Фрунзенской набережной и ул. Крылатская перекроют в выходные во время фестиваля «Круг света»

Теги: Фестивали , ограничение движения , Круг Света

Движение на Фрунзенской набережной и ул. Крылатская в вечернее время будет перекрыто во время проведения фестиваля «Круг света» в выходные дни, 26, 27 сентября, а также 3 и 4 октября. Об этом сообщила журналистам президент коммуникационной группы LBL, выступающей одним из организаторов проекта, Татьяна Лифантьева.

«Во время проведения фестиваля «Круг света» с 17:30-18:00 до 23:00 в выходные, то есть 26 и 27 сентября и 3 и 4 октября, будет перекрыта ул. Крылатская. В эти же дни также в вечерний период будет перекрыта Фрунзенская набережная», - сказала Т.Лифинтьева.

Она отметила, что на протяжении этих четырех дней в вечернее время будет ограничено движение от Охотного ряда со стороны Лубянки. «Несколько полос проезжей части будет отдано для пешеходов», - уточнила Т.Лифантьева.

Как в свою очередь уточнил руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, в день открытия фестиваля «Круг света» Фрунзенская набережная будет перекрыта на участке вдоль здания Минобороны. «Что касается ограничений движения транспорта от Охотного ряда в строну Лубянки, то это необходимо для создания единого пространства, прогулочной зоны, между Большим театром и Лубянкой», - пояснил В.Черников.

По этом он отметил, что в дни проведения фестиваля изменений в движении метрополитена не планируется. «Метро будет регулироваться только интервалами движения поездов. При этом мы будем смотреть по ситуации. Сегодня говорить о том, что мы обязательно будем увеличивать или сокращать интервалы в движении метрополитена, не имеет смысла. Но если ситуация будет развиваться непредсказуемо, мы будем на это реагировать», - сказал В.Черников.

Он также сообщил, что создан штаб, который будет курировать как безопасность, так и проведение мероприятия. «В штаб будет стекаться вся информация не только по итогам, но и на протяжении проведения мероприятия. У нас отработаны механизмы, со всеми службами, такими как ГУВД, департамент транспорта. Мы находится в постоянной коммуникации», - уточнил руководитель столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Московский международный фестиваль «Круг Света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады известных зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, а также интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города. В 2015 г. фестиваль «Круг света» является Золотым партнером Международного года света и световых технологий под эгидой ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок