Меню Поиск

Закрыть

Московские учителя смогут составить «народные учебники» на общегородской образовательной платформе

22.09.2015 22:21

Московские учителя смогут составить «народные учебники» на общегородской образовательной платформе

Теги: Школы , Интернет , Учителя , Школьники , Образование

Московские учителя смогут составить «народные учебники» на общегородской образовательной платформе, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий столицы.

«Лучшие столичные педагоги смогут поделиться своими авторскими методиками и наработками с коллегами из других школ в рамках конкурса атомарного образовательного контента. Участвуя в состязании, учителя помогут наполнить качественным контентом общегородскую платформу образовательных материалов, доступ к которой для всех школ откроется к концу 2015 г.», - говорится в сообщении.

Создатели интернет-площадки полагают, что «контент-марафон» поможет повысить доступность качественного образовательного контента для московских школ - все необходимые материалы, с помощью которых можно будет формировать индивидуальные сценарные планы уроков, курсы или целые «народные» учебники, будут доступны на единой платформе. В будущем доступ к ней также откроют для учеников и их родителей.

Участвовать в «контент-марафоне» может любой московский учитель. Чтобы заявить свои материалы на конкурс, необходимо авторизоваться в единой платформе образовательных материалов. Победителями станут учителя, разместившие больше всего качественных материалов и получившие самые высокие оценки пользователей. Все материалы проходят предварительную модерацию жюри. «Контент-марафон» будет бессрочным, его первые промежуточные итоги планируется подвести 20 ноября 2015 г. В будущем лучшие авторы материалов будут определяться в конце каждого учебного года.

Городская платформа электронных образовательных материалов объединяет в себе электронные учебники профессиональных издательств, художественную литературу и хрестоматии, словари и справочники, а также аудио- и видеоконтент. В пилотном режиме возможности платформы используют 28 московских школ. К концу 2015 г. планируется открыть доступ к электронной библиотеке всем желающим.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок