Меню Поиск

Закрыть

В субботу в Москве стартует V Фестиваль «Круг света»

22.09.2015 12:45

В субботу в Москве стартует V Фестиваль «Круг света»

Теги: Собянин , Фестивали , Круг Света

Фестиваль «Круг света» начнется в Москве 26 сентября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства Москвы.

«У нас 26 числа начинается традиционный фестиваль света. В этом году и количество дней будет больше, и количество площадок. Проведение фестиваля будет больше. Популярность этого фестиваля кратно возросла от тех 200 тыс., которые были вначале, до 6 млн в прошлом году. Это стало серьезным не только городским, но и международным событием, в котором участвуют лучшие дизайнеры света со всего мира. Конечно, город не ограничивается фестивалем света. Мы много работаем по освещенности Москвы. Москва стала на 40% более освещенной за счет освещенности дворов, улиц, подсветки зданий», - отметил С.Собянин.

Пятый московский международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 26 сентября по 4 октября на девяти площадках. «Круг Света» - ежегодный фестиваль, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D и 3D графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций. Для фестиваля «Круг света» российские и мировые дизайнеры, арт-художники готовят световые и мультимедийные шоу, создают видеомэппинг на фасады зданий, памятников культуры и сооружений Москвы, интегрируют свои задумки в архитектурное пространство города.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок