Меню Поиск

Закрыть

Тестирование закрытой системы оплаты на участке трассы М11 от МКАД до Солнечногорска запустят 19 октября

18.09.2015 16:53

Тестирование закрытой системы оплаты на участке трассы М11 от МКАД до Солнечногорска запустят 19 октября

Теги: тестирование , Платная трасса М-11

Тестирование закрытой системы оплаты на головном участке автомобильной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» от МКАД до Солнечногорска запустят 19 октября 2015 г., сообщает пресс-служба ООО «Северо-Западная Концессионная Компания».

«С 19 октября 2015 г. на участке 15-58 км новой платной автомобильной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» - от МКАД до Солнечногорска - вводится тестовый режим эксплуатации оборудования по взиманию платы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по проекту, на данном участке будет применена так называемая закрытая система оплаты - способ оплаты, при котором водитель оплачивает проезд при выезде с платной дороги в соответствии с фактически пройденным километражем. Для этого на трассе установлены пункты взимания платы (ПВП), расчет будет производиться на основании талона, полученного водителем при въезде на платную дорогу в пункте выдачи талонов (ПВТ).

В пресс-службе отметили, что в период тестовой эксплуатации оборудования проезд по головному участку останется бесплатным. При этом пользователям автодороги будет необходимо совершить две остановки - перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того, как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту.

«На участке 15-58 км будут расположены шесть пунктов выдачи талонов (ПВТ) и шесть пунктов взимания платы (ПВП)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок