Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают рассказывать школьникам о правильном питании на уроках ОБЖ

эксклюзив

18.09.2015 16:15

В Мосгордуме предлагают рассказывать школьникам о правильном питании на уроках ОБЖ

Теги: Дети , Мосгордума , Питание , Уроки

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова предлагает в рамках уроков по охране безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) рассказывать детям о здоровом и правильном питании. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Есть уроки ОБЖ, можно в рамках этих уроков рассказывать о здоровом питании. Это очень важно, потому что все проблемы начинаются с детства. Главное детям, пока у них обмен веществ еще не нарушен, объяснять и приучать их к правильному питанию», - сказала Л.Стебенкова.

Также, по словам депутата, необходимо пытаться ограничивать количество продуктов, относящихся к фастфуду. «Сам по себе фастфуд очень вреден - это все очевидно. Удивительно, что мы до сих пор его не запретили. Конечно, трудно объяснить, что такое фастфуд, потому что это не только McDonald's и Burger King, это же еще и те же самые батончики, супы быстрого приготовления. Это трудно разделить, проще запретить McDonald's, но это тоже не просто», - сказала Л.Стебенкова.

Она отметила, что пока бороться с фастфудом можно только путем пропаганды и внедрения культуры питания «Если у фастфудов будет низкий оборот, то они просто закроются, вот и все», - пояснила Л.Стебенкова.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок