Меню Поиск

Закрыть

В парках «Москворецкий», «Измайлово» и «Царицыно» 19 сентября пройдет экосубботник

19.09.2015 03:23

В парках «Москворецкий», «Измайлово» и «Царицыно» 19 сентября пройдет экосубботник

Теги: субботник , Москва

ГПБУ «Мосприрода» совместно с движением «Мусора.Больше.Нет» 19 сентября проведет экосубботник на территории трех природных территорий, в акции могут принять участие все желающие. Об этом Агентству городских новостей сообщили в отделе экологического просвещения дирекции природных территорий «Москворецкий».

«Сейчас объявлен всеобщий сбор добровольцев, желающих принять участие в природоохранной акции, которая пройдет на трех природных территориях: «Москворецкий», «Измайлово» и «Царицыно» 19 сентября. Центральная площадка проведения мероприятия – природно-исторический парк «Москворецкий». Там мы с 12 часов планируем убрать лес в Серебряноборском лесничестве. Уборка будет проходить с раздельным сбором отходов, собранное вторсырье отправится на переработку», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в природно-историческом парке «Измайлово» планируется очистить от строительного и бытового мусора берега русло Липитинского ручья.

«На территории природно-исторического парка «Царицыно» помимо самого субботника добровольцы и их дети смогут принять участие в мастер-классах. По окончании работ состоится пикник с награждением самых активных участников акции», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок