Меню Поиск

Закрыть

Суд 17 сентября рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения правозащитнику А.Маякову

17.09.2015 16:24

Суд 17 сентября рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения правозащитнику А.Маякову

Теги: Суды , правозащитники

Останкинский суд сегодня рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения заместителю председателя «Комитета за гражданские права» Андрею Маякову, задержанному по подозрению в мошенничестве почти на 1 млн руб. Об этом сообщила Агентству «Москва» пресс-службе суда.

«Избрание меры пресечения состоится сегодня в Останкинском суде, однако материалы дела в суд пока не поступили», - уточнили в суде.

Ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин сообщил, что в Москве задержали зампредседателя «Комитета за гражданские права» А.Маякова.

По данным следствия, 16 сентября 2015 г. А.Маяков получил от фигуранта уголовного дела, которое расследуется в органах полиции, не менее 900 тыс. руб., которые он пообещал передать сотруднику прокуратуры СВАО столицы за принятие решения о прекращении уголовного дела. Сразу же после получения указанной суммы сотрудники правоохранительных органов задержали А.Маякова. По информации следствия, в действительности, правозащитник не имел ни знакомств в указанном подразделении прокуратуры, ни каких-либо иных возможностей повлиять на процессуальное решение по уголовному делу. Незаконно полученные деньги А.Маяков намеревался присвоить. По данному факту было возбуждено дело по статье «мошенничество».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок