Меню Поиск

Закрыть

Более 34 тыс. постановлений о нарушениях правил парковки направила МАДИ судебным приставам в августе

эксклюзив

17.09.2015 14:48

Более 34 тыс. постановлений о нарушениях правил парковки направила МАДИ судебным приставам в августе

Теги: Парковки , Судебные приставы , Нарушения , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) направила судебным приставам в августе 2015 г. более 34 тыс. постановлений в отношении нарушителей правил парковки и стоянки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«В августе 2015 г. МАДИ направила в службу судебных приставов для принудительного исполнения более 34,6 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности граждан и юридических лиц. За месяц возбуждено 7,3 тыс. исполнительных производств», - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что штраф за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств необходимо оплачивать в течение 60 дней.

«По истечении этого периода инспекция направляет информацию о должниках в Федеральную службу судебных приставов, откуда к должнику поступает уведомление с просьбой добровольно погасить долг или явиться на прием к приставу. По окончании еще пяти рабочих дней к сумме долга прибавляется двукратный штраф за неуплату, дополнительный сбор на исполнительные издержки, ограничение на выезд из страны, если размер задолженности составляет более 10 тыс. руб., и опись имущества с последующим изъятием», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок