Меню Поиск

Закрыть

Электронный сервис, позволяющий контролировать качество услуг и расходы по ОМС, создан в Москве

16.09.2015 12:08

Электронный сервис, позволяющий контролировать качество услуг и расходы по ОМС, создан в Москве

Теги: Поликлиники , Медицинское страхование , Страхование , медицина

Электронный сервис, позволяющий владельцам полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) контролировать качество медицинских услуг и получать информацию о расходах на эти услуги, создан в Москве. Об этом сообщил журналистам директор Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС) Владимир Зеленский.

«Мы должны вовлекать застрахованных по ОМС, в том числе, и в вопрос контроля за тем, как расходуются деньги в рамках обязательного медицинского страхования, а также то, как работает сама система ОМС. Тот сервис который мы представляем - это первый шаг. Через так называемый личный кабинет каждому застрахованному мы открываем доступ к нашим внутренним базам данных МГФОМС, в части, касающейся данного конкретного человека», - сказал В.Зеленский.

Он отметил, что в личном кабинете будут доступны такие данные, как информация о поликлинике, к которой прикреплен застрахованный, данные о том, какие услуги он получал в медицинских учреждениях и сколько денег страховыми компаниями было перечислено в счет оплаты этих услуг.

По словам В.Зеленского для входа в личный кабинет не будет требоваться специальная регистрация. Доступ будет открыт для всех жителей Москвы, имеющих логин и пароль для портала государственных услуг и обладающих статусом «Подтвержденный пользователь».

Он отметил, что сегодня в системе ОМС Москвы участвует около 400 организаций, среди которых как городские поликлиники, так и стоматологические клиники и лаборатории.

Рубрика: Общество

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 30

Связанные материалы:

28.09.2015 12:33

Москвичи в I полугодии 2015 г. получили медпомощь по полисам ОМС на сумму 74 млрд руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок