Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура направила в суд дело о приготовлении к сбыту более 80 кг героина участниками ОПГ

16.09.2015 06:14

Генпрокуратура направила в суд дело о приготовлении к сбыту более 80 кг героина участниками ОПГ

Теги: Наркотики , Таджики , Узбеки , ОПГ , Генпрокуратура

Генеральная прокуратура вынесла обвинительное заключение и направила дело в отношении семи граждан республик Таджикистана и Узбекистана в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Участники организованной группы, действовавшей с декабря 2013 г. по июль 2014 г., организовали поставки героина в Москву, Санкт-Петербург и Новокузнецк, а также создали сеть розничного сбыта наркотика. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участники группировки были задержаны при попытке сбыта наркотических средств. В ходе их личного досмотра и осмотра принадлежащего им имущества было изъято более 80 кг героина и 100 гр. метадона», - говорится в сообщении.

В настоящий момент, участники ОПГ находятся под стражей, им предъявлено обвинение по статье «приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном и особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Уголовное дело в отношении задержанных передано в Троицкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок