Меню Поиск

Закрыть

Пробный ЕГЭ в Центре независимого тестирования в Москве смогут сдавать школьники из других регионов

15.09.2015 17:53

Пробный ЕГЭ в Центре независимого тестирования в Москве смогут сдавать школьники из других регионов

Теги: Школьники , Экзамены , ЕГЭ

Пробный ЕГЭ в Центре независимого тестирования в Москве смогут сдавать не только столичные школьники, но и учащиеся из других регионов РФ. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина. 

«Для проверки материалов будут привлекаться эксперты из других регионов. Также любой российский школьник может пройти диагностику в центре, предварительно записавшись на сайте», - сказал И.Калина. 

По словам директора Московского центра качества образования Павла Кузьмина, стоимость независимых диагностик в центре начинается от 400 руб. При этом школы могут приобрести абонемент на несколько диагностик.

В свою очередь, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что впоследствии планируется открытие подобных центров в других регионах РФ.

Первый в стране Центр независимого тестирования в сфере образования, где школьники получат возможность круглогодичной сдачи пробного ЕГЭ, начал работу в Москве 15 сентября. С инициативой создать в России независимые центры по приему единого государственного экзамена в 2010 г. выступил ректор МГУ Виктор Садовничий. Центры призваны решить несколько проблем: экзамен можно сдать в любое время года, можно улучшить свой результат (при поступлении в вузы можно будет предъявить лучший). Также каждый экзаменующийся может сам определить, когда пройти испытание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок