Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии МГД: Установка светофоров над каждой полосой должна носить локальный характер

эксклюзив

16.09.2015 09:11

Глава комиссии МГД: Установка светофоров над каждой полосой должна носить локальный характер

Теги: Дороги , светофор

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников считает, что установка светофоров над каждой полосой должна носить локальный характер. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Проблема происшествий и смертей на дорогах не связана с тем, что у нас недостаточно светофоров над каждой полосой. Безусловно, есть какие-то перекрестки, где плохо виден светофор, где плохо виден сигнал, тогда это надо решать локально, а не так огульно сказать - давайте везде повесим. Этой темой надо заниматься. Может быть, стоит знаки дублировать. Это та тема, которую эксперты должны подсказать законодателям, и это тоже надо смотреть в каких местах это необходимо. Вполне возможно. Конечно, мы должны смотреть за дорожной логистикой. В целом идея хорошая. У нас в городе есть ЦОДД, который этими вопросами занимается», - сказал А.Семенников.

В России предлагают разработать федеральную целевую программу по организации безопасного дорожного движения, основанную на рекомендациях международных организаций, в частности ООН. Соответствующее предложение для правительства готовит первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов. Примером конкретных мер может быть установка светофоров над каждой полосой движения, многократное дублирование дорожных знаков и обязательное наличие «карманов» для поворотов. Эксперты полагают, что решения о дополнительном оснащении дорог светофорами должны приниматься на региональном, а не на федеральном уровне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок