Меню Поиск

Закрыть

В Дептэхе призвали москвичей жаловаться в полицию на любителей «селфи», портящих фонари

15.09.2015 17:06

В Дептэхе призвали москвичей жаловаться в полицию на любителей «селфи», портящих фонари

Теги: Москва , фонари , «селфи»

Первый заместитель руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Михаил Балабанов призвал жителей столицы не оставаться равнодушными и обращаться в правоохранительные органы, если они стали свидетелями того, как вандалы или любители «селфи» портят фонари. Об этом он заявил журналистам.

«Ущерб от вандалов просто колоссальный. Нам приходится как минимум в течение недели восстанавливать поврежденные и закрашенные фонари. Сначала снимается старое покрытие, потом металл заново грунтуется и только после этого наносится специальная краска. Но вандалы калечат фонари намного быстрей, чем их успевают восстановить. Тоже самое касается и любителей селфи, которые залезают на фонари, портят их. Поэтому вот хотелось бы, чтобы москвичи были более сознательны, не позволяли вандалам портить город и вызывали полицию», - сказал М.Балабанов.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «Моя улица» в этом году было заменено освещение на 44 улицах города, было установлено более 1 тыс. новых торшеров

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок