Меню Поиск

Закрыть

Вторая очередь МФК «ОКО» в «Москва-Сити» будет сдана до конца 2015 г.

15.09.2015 10:28

Вторая очередь МФК «ОКО» в «Москва-Сити» будет сдана до конца 2015 г.

Теги: Строительство , Москва-Сити , Мосгосстройнадзор

Вторая очередь МФК «ОКО» в «Москва-Сити» будет сдана до конца 2015 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Вторую очередь многофункционального комплекса «ОКО» на участке 16А Московского международного делового центра «Москва-Сити» планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 г.», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, согласно проекту, «ОКО» представляет собой комплекс из двух небоскребов высотой 49 и 85 этажей и шестиэтажного инфраструктурного комплекса («кристалла») в основании МФК. В конце прошлого года в рамках первой очереди строительства сдана в эксплуатацию 49-этажная офисная башня. В настоящее время завершаются работы на объектах строительства второй очереди: 85-этажной башни с жилыми апартаментами, шестиэтажном здании-«кристалле» и двухэтажной подземной автостоянке на 172 машино-места.

В пресс-службе также отметили, что с начала 2014 г. участникам строительства выдано 121 предписание об устранении нарушений, оформлено 38 протоколов с наложением штрафных санкций. Все нарушения устранены. Мосгосстройнадзор проводит итоговую проверку на объекте, по результатам которой застройщику будут выданы замечания.

«В 2016 г. на территории бизнес-центра «ОКО» планируется ввести в эксплуатацию крупнейший в Европе 16-этажный наземно-подземный паркинг на 3 тыс. 911 машино-мест. Кроме того, запланировано создание ландшафтного парка площадью 1,5 га. Застройщиком выступает компания «Лисарио Трейдинг Лимитед», подрядчик – турецкая фирма «Ант Япы». МФК возводится за счет собственных средств инвестора», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок