Меню Поиск

Закрыть

Студенты региональных вузов впервые смогут пройти стажировку в правительстве Москвы

эксклюзив

15.09.2015 09:52

Студенты региональных вузов впервые смогут пройти стажировку в правительстве Москвы

Теги: ВУЗы , Студенты , Правительство Москвы

Студенты региональных вузов впервые смогут принять участие в программе стажировок правительства Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Управления госслужбы и кадров правительства Москвы.

«В новой программе стажировок «Москва моими глазами» могут принять участие студенты, магистры и аспиранты всех вузов России. Участие в программе позволит получить бесценный опыт работы и познакомиться с профессионалами городского управления. Для участия в программе необходимо подать заявку на www.intern.mos.ru до 8 октября 2015 г.», - сказал собеседник агентства.

Как добавили в пресс-службе, с 8 сентября и по настоящее время на участие в новой программе стажировок поступило 760 заявок.

По информации собеседника агентства, 70% стажеров остаются работать в правительстве Москвы. «Годичная программа стажировок, которая проводилась в 2011-2014 гг., была организована для привлечения талантливой молодежи на работу в правительство Москвы. За это время программу прошли более 140 стажеров, 70% из них сейчас работают в правительстве Москвы», - сказал он.

Ранее сообщалось, что в 2015 г. стажировку в правительстве Москвы могут пройти не только выпускники вузов, но и студенты последних курсов. Кандидаты пройдут три этапа отбора. Первый из них - сбор заявок. Они принимаются с 8 сентября по 8 октября на портале www.Intern.mos.ru. Чтобы стать участником программы, необходимо разместить публикацию на своей странице в социальной сети с названием «#ХочувПМ – почему именно я?». Это может быть фотография, видеоролик, заметка; заполнить анкету на портале. На втором этапе кандидаты пройдут деловые игры, тестирование и интервью. Будут оцениваться личностные качества, мотивация и профессиональный интерес к выбранным направлениям стажировки. Третий этап – деловая игра с командным решением кейсов.

Стажировка рассчитана на семь месяцев – с ноября 2015 г. по май 2016 г. За это время участники успеют поработать в трех органах власти правительства Москвы или подведомственных ему учреждениях и организациях. Заработная плата участников стажировки составит от 20 тыс. руб. в месяц. Кадровые молодежные проекты в столице реализуются с 2011 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок