Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о переходе на одногодичный бюджет планируется рассмотреть в комитете ГД 14 сентября

эксклюзив

11.09.2015 11:57

Законопроект о переходе на одногодичный бюджет планируется рассмотреть в комитете ГД 14 сентября

Теги: бюджет , законопроект , Госдума

В понедельник, 14 сентября, в комитете Госдумы по бюджету и налогам планируется рассмотреть проект закона о переходе в 2016 г. на одногодичный федеральный бюджет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

«В понедельник, в два часа, мы начинаем рассматривать его. Исходя из этого, будет принято решение, когда будет рассмотрение (на пленарном заседании - прим. Агентства «Москва»)», - сказал С.Катасонов.

При этом депутат исключил возможность, что законопроект будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы в первом чтении на следующей неделе.

Накануне в Госдуму поступил правительственный проект закона, который предусматривает переход в 2016 г. на одногодичный федеральный бюджет. Таким образом, законопроектом предлагается приостановить действие ряда положений Бюджетного кодекса РФ до 1 января 2016 г. В частности, речь идет о сроках внесения проекта закона о бюджете в парламент и о плановом периоде для федерального уровня.

Документом также предусматривается возможность перехода субъектов РФ и муниципальных образований на одногодичный бюджет в 2016 г. Законопроектом вводится право определять региональными законами срок внесения проекта субъектового бюджета и проекта бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования в законодательный орган субъекта не позднее 1 ноября, а муниципальным актом - проекта местного бюджета в представительный орган муниципального образования не позднее 15 ноября. Кроме того, законопроектом предлагается продлить право получателей средств федерального бюджета заключать договоры, срок оплаты которых установлен позже конца 2016 г.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок