Меню Поиск

Закрыть

Актеры и режиссеры могут начать вести факультативы о кино в школах Москвы

эксклюзив

10.09.2015 09:04

Актеры и режиссеры могут начать вести факультативы о кино в школах Москвы

Теги: Школы , Образование , Актеры

Известных актеров и режиссеров могут привлечь к проведению факультативов о кино в московских школах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Обязательно будем привлекать к сотрудничеству известных актеров, режиссеров. Такая идея (проводить факультативы о кино в столичных школах – прим. Агентства «Москва») есть, принципиально поддержанная руководством департамента образования. Дальше ее нужно сформулировать, ее нужно утвердить, поскольку это касается школ, детей. Она должна быть интересной, общеобразовательной, факультативной, с привлечением ребят к высокому искусству», - сказал Е.Герасимов.

Депутат пояснил, что в настоящее время проект разрабатывается, занятия планируют проводить с учетом образовательной программы ВГИКа, а также предложений молодежного центра Союза кинематографистов России. «Теперь задача, в том числе и за Молодежным центром Союза кинематографистом, которые предложат свою программу. Есть другие структуры, которые предложат. Это совместно, конечно, с программой, которая во ВГИКе работает, на высших курсах. Желающих уже много. Сейчас вот пока они формируют свои предложения, а мы их будем суммировать», - сказал депутат.

Он отметил, что дата начала соответствующих занятий в школах Москвы будет обсуждаться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок