Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы одобрила установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

молния

08.09.2015 18:25

Комиссия Мосгордумы одобрила установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади

Теги: Памятники , Комиссия по монументальному искусству

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям поддержала установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии.

«Рассмотрев проект постановления, комиссия по культуре и массовым коммуникациям посчитала указанный проект соответствующим требованиям и изложить его в следующей редакции, слова на Воробьевых горах в районе смотровой площадки заменить словами на Боровицкой площади. Уверен, что установка памятника здесь она только принесет культурно-историческую пользу нашему городу и нашей стране. Я предлагаю поддержать данное предложение»,- сказал председатель комиссии Евгений Герасимов.

Соответствующее постановление будет рассмотрено столичным парламентом на заседании 9 сентября. Ранее проект постановления об изменении места установки памятника князю Владимиру был внесен в Мосгордуму.

Комиссия по монументальному искусству ранее одобрила установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади.

Сообщалось, что памятник князю Владимиру откроют в День народного единства - 4 ноября 2015 г. В феврале был проведен конкурс на проект памятника, победителем которого стал народный художник России Салават Щербаков. Установить памятник предполагалось на смотровой площадке МГУ на Воробьевых горах. Однако по вопросу места, где он будет находиться, развернулась общественная дискуссия. РВИО запустило интернет-опрос по выбору места установки памятника князю Владимиру, голосование проходило с 20 июля по 20 августа. Победителем голосования стала Боровицкая площадь (более 70 тыс. голосов).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок