Меню Поиск

Закрыть

«Главмосстрой» отрицает наличие задолженности по зарплате с сентября 2014 г. по январь 2015 г.

08.09.2015 13:57

«Главмосстрой» отрицает наличие задолженности по зарплате с сентября 2014 г. по январь 2015 г.

Теги: Главмосстрой , СК , Заработная плата

Руководство «Главмосстроя» отрицает наличие задолженности по зарплате перед своими сотрудниками в период с сентября 2014 г. по январь 2015 г., сообщает пресс-служба компании.

«По факту возбуждения Следственным комитетом РФ уголовного дела в связи с задержкой компанией «Главмосстрой» заработной платы за сентябрь 2014 г. по январь 2015 г. «Главмосстрой» заявляет, что за указанный период обязательства перед сотрудниками выполнены в полном объеме», - говорится в сообщении.

В компании также отмечают, что процедура погашения текущей задолженности ведется в соответствии с разработанным графиком, согласованным, в том числе, с московским отделением профсоюза строителей.

«Главмосстрой» считает, что причины задержки выплат заработной платы носили и носят объективный характер, и нет никаких оснований подозревать компанию в умышленном намерении не соблюдать установленные российским законодательством сроки по расчетам с сотрудниками. «Главмосстрой» оказывает всестороннюю помощь правоохранительным органам в расследовании причин произошедшего», - добавили в пресс-службе. В компании также отметили, что «Главмосстрой» выполняет свои обязательства по строительным контрактам.

Ранее СК возбудило уголовное дело по факту невыплаты руководством ОАО «Главмосстрой» заработной платы и иных выплат более 200 работников организации на общую сумму свыше 76 млн руб. В СК утверждают, что деньги не выплачивались с сентября 2014 г. по январь 2015 г. Следователи также уточняют, что у компании была финансовая возможность для выплат.

Рубрика: Общество , Строительство

Связанные материалы:

08.09.2015 10:56

СК возбудил уголовное дело по факту невыплаты ОАО «Главмосстрой» зарплаты на сумму более 76 млн руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок