Меню Поиск

Закрыть

Студенты столичных вузов смогут пройти стажировку в правительстве Москвы

эксклюзив

08.09.2015 10:10

Студенты столичных вузов смогут пройти стажировку в правительстве Москвы

Теги: Студенты , Правительство Москвы

Пройти стажировку в правительстве Москвы смогут не только выпускники вузов, но и студенты последних курсов. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе управления госслужбы и кадров правительства столицы.

«Правительство Москвы открывает набор на стажировку, которая будет проходить под девизом «Москва моими глазами». В этом году возможности молодежного кадрового проекта значительно расширились. Теперь шанс стать стажерами правительства Москвы есть не только у выпускников вузов, но и у студентов последних курсов», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что благодаря новому формату в проекте сможет принять участие намного больше молодых людей, чем в предыдущие годы.

«К тому же, гибкий график позволит стажерам удачно совмещать учебу и работу. Они познакомятся с деятельностью правительства Москвы еще во время обучения в вузе. В отличие от краткосрочных практик у студентов будет возможность более глубоко погрузиться в работу столичных органов власти и подведомственных правительству учреждений. И главное – участвовать в самых интересных и важных городских проектах («Активный гражданин», «Наш город», «Транспорт Москвы», «Благоустройство Москвы», «Узнай Москву», «Выход в город»), а также в подготовке городских мероприятий», - добавили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, перед тем, как подать заявку, кандидатам необходимо выбрать одно из девяти направлений, в котором бы им хотелось больше всего проявить свои способности. Среди них: «Журналистика», «Аналитика и социология», «Урбанистика», «Интернет-маркетинг», «Юриспруденция», «Культура», «ЖКХ», «Транспорт», «Организация работы с молодежью». От этого выбора зависит, где будет проходить стажировка, а также спектр задач будущего стажера.

Кандидаты пройдут три этапа отбора. Первый из них: сбор заявок. Они принимаются с 8 сентября по 8 октября на портале www.Intern.mos.ru. Чтобы стать участником программы, необходимо: разместить публикацию на своей странице в социальной сети с названием «#ХочувПМ – почему именно я?». Это может быть фотография, видеоролик, заметка; заполнить анкету на портале. На втором этапе кандидаты пройдут деловые игры, тестирование и интервью. Будут оцениваться личностные качества, мотивация и профессиональный интерес к выбранным направлениям стажировки. Третий этап – деловая игра с командным решением кейсов.

Стажировка рассчитана на семь месяцев – с ноября 2015 г. по май 2016 г. За это время участники успеют поработать в трех органах власти правительства Москвы или подведомственных ему учреждениях и организациях. Заработная плата участников стажировки составит от 20 тыс. руб. в месяц.

Кадровые молодежные проекты в столице реализуются с 2011 г. 80% выпускников продолжают работать в органах исполнительной власти города. Из них 50% в первый год работы получили повышение.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок