Меню Поиск

Закрыть

Конкурс IT-журналистики среди московских школьников и школьных СМИ стартует 1 октября

эксклюзив

09.09.2015 00:02

Конкурс IT-журналистики среди московских школьников и школьных СМИ стартует 1 октября

Теги: IT , Журналисты , Школьники , конкурсы

В Москве в рамках проекта «Школа новых технологий» 1 октября стартует конкурс IT-журналистики «IT-репортер» для школьников и школьных СМИ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

«В этом году конкурс «IT-репортер» проводится в новом формате - в нем могут принять участие как отдельные школьники, так и команды из различных школьных пресс-центров, медиацентров, студий журналистики», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в течение шести месяцев ребятам будут предлагаться различные журналистские задания от партнеров конкурса, направленные на изучение IT-проектов в школе, в различных компаниях. Задания предполагаются в самых разных форматах: от статей до видеороликов.

Оценка и размещение работ будет проходить на сайте портала школьной прессы России. В пресс-службе добавили, что одновременно можно будет пройти различные мастер-классы, в рамках которых участники получат знания и навыки в сфере журналисткой деятельности. Победители конкурса получат дипломы и подарки от партнеров конкурса. Лучшие работы будут размещены в итоговом онлайн-дайджесте.

Конкурс «IT-репортер» - это конкурс творческих статей о современных технологиях, он проводится при поддержке департамента информационных технологий Москвы с привлечением ведущих российских и зарубежных компаний в сфере информационных технологий.

Проект «Школа новых технологий» - совместный проект столичных департаментов образования и информационных технологий, созданный с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок