Меню Поиск

Закрыть

На перегоне между станциями «Юго-Западная» и «Тропарево» запустили Wi-Fi

эксклюзив

08.09.2015 10:00

На перегоне между станциями «Юго-Западная» и «Тропарево» запустили Wi-Fi

Теги: Метро , Wi-Fi

Wi-Fi заработал на перегоне между станциями «Юго-Западная» и «Тропарево». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель компании оператора Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«В конце августа мы сообщили, что приступили к строительным работам на перегоне между станциями «Юго-Западная» и «Тропарево». Предполагалось, что Wi-Fi на данном перегоне должен был появиться в середине сентябре, но произвести запуск получилось раньше запланированного срока - теперь бесплатный Wi-Fi доступен для пассажиров метро на протяжении всей Сокольнической линии», - рассказал И.Грабовский.

Он добавил, что в ходе работ было проложено 8 км оптического и электрического кабеля, а также установлено шесть новых базовых станций.

«Ежедневно Сокольнической линией Московского метрополитена пользуются более 700 тыс. пассажиров, каждый пятый из которых подключается к бесплатной сети Wi-Fi. Услуга по предоставлению бесплатного доступа в интернет пользуется большой популярностью среди пассажиров, и нам очень важно, чтобы каждый пользователь беспроводной сети был доволен качеством предоставляемого сервиса», - сообщил Агентству «Москва» первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев.

В октябре Wi-Fi планируется запустить на перегонах между станцией «Выхино» и «Лермонтовский проспект», а также между станциями «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок