Меню Поиск

Закрыть

В Московской области появится служба по сохранению кровной семьи

эксклюзив

07.09.2015 15:29

В Московской области появится служба по сохранению кровной семьи

Теги: Дети , Московская область , Семья

В Московской области появится служба по сохранению кровной семьи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина. 

«Мы начинаем работу и создаем службу по сохранению кровной семьи. Такая работа, конечно, велась всегда, но сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда найти новую замещающую семью проще, чем сохранить кровную семью, и мы для этих целей будем готовить наших педагогов и работников, чтобы именно, в первую очередь, они старались сохранить кровную семью», - сказала Л.Овечкина. 

Она пояснила, что структурное подразделение такого типа будет создано в каждом детском доме региона, где специалисты будут работать с каждым случаем индивидуально. 

По словам Л.Овечкиной, сегодня в Московской области проживает 1 млн. 300 тыс. детей, 25 тыс. из которых - дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. «Благодаря мерам правительства Московской области, 98% детей-сирот находятся сегодня в замещающих семьях - это усыновление, опека и приемная семья», - пояснила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок