Меню Поиск

Закрыть

В 2016 г. 30 ж/д станций будет отремонтировано с учетом требований по доступности для инвалидов

эксклюзив

07.09.2015 11:15

В 2016 г. 30 ж/д станций будет отремонтировано с учетом требований по доступности для инвалидов

Теги: Железные дороги , Инвалиды

В 2016 г. в соответствии с требованиями по доступности для маломобильных пассажиров будет реконструировано 30 остановочных пунктов пригородного железнодорожного сообщения в Московском регионе, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

«В 2015 г. будет реконструировано 20 остановочных пунктов, в 2016 г. - 30 остановок по всем требованиям строительных норм и правил, включая требования по обеспечению доступности маломобильных категорий граждан. Также был проведен анализ доступности для маломобильных пассажиров остановочных пунктов на всех направлениях московского железнодорожного узла в границах Москвы. Выявленные замечания будут устранены при реконструкции и ремонте данных объектов», - сказал Д.Пронин.

По его словам, также организуются адаптированные проходы на платформу, информационные маркировочные полосы, тактильные предупредительные полосы, размещаются стенды визуальной информации, устанавливаются пандусы, подъемники, специализированные билетные кассы.

«Новый подвижной состав оборудован откидными аппарелями, а также местами для проезда в инвалидных колясках. На 177 платформах применяется система «автодиктор», оповещающая о прибытии и отправлении поездов и об изменениях в расписании движения», - добавил Д.Пронин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Маломобильные пассажиры Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок