Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело экс-начальника отдела ГКУ, в результате халатности которого пострадал подросток

07.09.2015 05:10

Суд рассмотрит дело экс-начальника отдела ГКУ, в результате халатности которого пострадал подросток

Теги: ЮЗАО , Обручевский , подростки

Прокуратура ЮЗАО направила в суд уголовное дело бывшего начальника отдела благоустройства Государственного казенного учреждения (ГКУ) Москвы «Инженерная служба Обручевского района» о халатности, приведшей к причинению тяжкого вреда здоровья подростку, сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Инцидент произошел 15 августа 2014 г. на спортивной площадке по ул. Обручева во дворе д. 8. На несовершеннолетнего, повисшего на перекладине, обрушились ворота для мини-футбола. В результате мальчик получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью», - говорится в сообщении.

В ходе расследования установлено, что бывший начальник отдела благоустройства внес изменения при установке и монтаже ворот, а в начале летнего сезона не была должным образом проведена оценка состояния спортивной площадки и установленного на ней игрового оборудования, не было принято мер упреждающего контроля безопасности для жизни и здоровья людей.

Как уточняется в сообщении, уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в Гагаринский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок