Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин принял участие в праздничном концерте ко Дню города на Лубянской площади

05.09.2015 19:51

С.Собянин принял участие в праздничном концерте ко Дню города на Лубянской площади

Теги: Собянин , Концерты

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил праздничный концерт на Лубянской площади и еще раз поздравил москвичей с Днем города.

«С днем рождения столица! Сегодня на улицах Москвы можно изучить географию нашей большой страны. Сегодня можно встретить гостей от Дальнего Востока до Калининграда, от Севастополя до Мурманска. Сегодня можно изучать на улицах Москвы на Тверской великую историю Москвы, которая воплощена в декорациях и праздничные шоу. Мы помним великую историю Москвы. Мы созидаем настоящее Москвы. Мы верим в великое будущее нашей столицы. В праздники принято дарить подарки. Строители Москвы подарили москвичам новые дороги, развязки, благоустроенные улицы, обновленные парки. Спасибо строителям Москвы!», - отметил С.Собянин.

Мэр отметил, что на 500 площадках в столице, на открытых сценах, выступают артисты и музыканты, чтобы открыть москвичам «свое искусство, свое творчество и свое сердце». «Самый главный подарок для нашей Москвы - это улыбки, это хорошее настроение тех, кто собрался здесь. Это ваши сердца. Это ваша любовь к Москве. Спасибо вам»,- сказал мэр.

На Лубянской площади проходит главный концерт Дня города. На сцене с трех часов дня выступали: Джон Ньюман, группа Gorky Park и Jukebox Trio, Григорий Лепс, Дима Билан и Полина Гагарина. Хедлайнерами концерта станет американская рок-группа Aerosmith. Коллектив начал свою карьеру в 1970-х гг. Последний альбом группа записала в 2012 гг. За свою карьеру группа продала более 150 млн копий своих альбомов. Это второй в мире результат среди команд, играющих хард-рок после австралийского коллектива AC/DC.

Выступление мировых звезд полностью оплатили меценаты, которые пожелали остаться неизвестными. Из городского бюджета средств на привлечение Aerosmith не выделялось.

Москва отмечает свое 868-летие 5 и 6 сентября 2015 г. В эти дни жителей столицы ожидает более 500 праздничных мероприятий. В празднике будут участвовать все 100 парковых территорий города, 25 центральных площадок, 31 окружная площадка, 196 районных площадок. В рамках праздничных мероприятий предполагается более 300 концертных выступлений, более 80 мастер-классов, 247 экскурсионных маршрутов. Праздничный салют состоится 5 сентября в 22:30. Как сообщил глава департамента культуры столицы Александр Кибовский, будут организованы 12 точек высотного салюта и 19 точек паркового салюта.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.09.2015 19:59

С.Собянин на концерте на Лубянской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок