Меню Поиск

Закрыть

Движение по Михалковскому тоннелю на севере Москвы планируют открыть в октябре 2015 г.

эксклюзив

11.09.2015 09:00

Движение по Михалковскому тоннелю на севере Москвы планируют открыть в октябре 2015 г.

Теги: Дороги , Строительство , Тоннели

В октябре 2015 г. планируют открыть движение по Михалковскому тоннелю, расположенном на пересечении ул. Большая Академическая и ул. Михалковская. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя столичного департамента строительства Петр Аксенов.

«Михалковский тоннель готов, осталось оформить документы. Так как рядом находится естественный водоем, было принято решение оборудовать металлический кессон, который не даст воде протечь в тоннель. Это повлекло изменение некоторых решений, которые ранее были заложены проектом. Необходимо пройти экспертизу, сейчас этот по факту исполненный проект проходит переутверждение. Мы планируем, что в октябре движение по тоннелю будет запущено», - сказал П.Аксенов.

Михалковский тоннель возводится в рамках проекта реконструкции ул. Большая Академическая - от ул. Приорова до Дмитровского шоссе. Проектная документация включает в себя строительство и реконструкцию 5,6 км дорог, возведение Михалковского тоннеля длиной 410 м и расширение ул. Большая Академическая до трех полос.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок