Меню Поиск

Закрыть

Срок оформления документов на выдачу патента в миграционном центре в Сахарово сократился до двух часов

04.09.2015 14:17

Срок оформления документов на выдачу патента в миграционном центре в Сахарово сократился до двух часов

Теги: Работа , Мигранты , Москва

Срок оформления документов на получение иностранными гражданами патента на право занятия трудовой деятельностью в Москве по состоянию на 1 сентября 2015 г. сократился с нескольких рабочих дней до двух часов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ).

«С конца августа благодаря запуску новой системы работы в ММЦ в Сахарово среднее время подачи заявления на патент и прохождение всех необходимых процедур при наличии паспорта и миграционной карты занимает у иностранного гражданина в среднем два часа»,- сказал собеседник агентства.

По его словам, в это время входит получение нотариального перевода паспорта, оформление полиса ДМС, сдача тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ, а также прохождение медицинского осмотра. Благодаря новой системе трудовой мигрант может приезжать в центр не три раза, как это было ранее, а всего дважды: для подачи документов и прохождения медосмотра и тестирования, а далее - для получения патента.

Многофункциональный центр по обслуживанию мигрантов открылся в «новой» Москве в январе 2015 г. В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. ГБУ «Многофункциональный миграционный центр» обеспечивает возможность прохождения всех процедур, предшествующих выдаче патента, в одном месте. Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, обязаны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок