Меню Поиск

Закрыть

Владельцы iPhone не смогут воспользоваться «Мобильным билетом» для оплаты проезда

04.09.2015 13:49

Владельцы iPhone не смогут воспользоваться «Мобильным билетом» для оплаты проезда

Теги: Метро , билеты , телефон

Владельцы телефонов марки Apple не смогут воспользоваться «Мобильным билетом» для оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом журналистам сообщил директор департамента маркетинга финансовых услуг компании МТС Андрей Макаров.

«Apple пока не может использоваться с этой системой, потому что система NFC работает у них только в двух странах, но не в России», - отметил А.Макаров.

В свою очередь, первый заместитель начальника Московского метрополитена Юрий Дегтярев отметил, что метрополитен надеется, что компания Apple придет на российский рынок с этой услугой.

«Как только компания Apple узнает о том, что Московский метрополитен сделал доступ в метро с помощью NFC, они тут же придут с этой системой на российский рынок», - добавил он.

Московский метрополитен совместно с департаментом транспорта и операторами сотовой связи «Билайн», МТС и «МегаФон» запустили новый сервис «Мобильный билет», который позволяет пассажирам оплатить поездку на метро, приложив к турникету мобильный телефон. Сервис позволит оплачивать проезд на всех видах городского транспорта. Подключиться к услуге можно бесплатно, с пользователей не будет взиматься абонентская плата. Для использования необходимо будет лишь заменить SIM-карту в салоне оператора на специальную SIM-карту с поддержкой технологии NFC. При этом стоимость проезда для пассажира будет аналогична билету «Электронный кошелек» на транспортной карте «Тройка». Пополнение баланса будет проходить со счета мобильного телефона.

Рубрика: Транспорт

Тема: Сервисы в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 172 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок