Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддерживают идею обязать родителей прививать детей перед поступлением в детсады и школы

эксклюзив

03.09.2015 13:31

В Госдуме не поддерживают идею обязать родителей прививать детей перед поступлением в детсады и школы

Теги: Дети , Прививки , медицина , Госдума , болезни

Председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников не поддерживает инициативу Липецкого областного совета депутатов не принимать в детские сады и школы детей без прививок от кори и полиомиелита. Об этом парламентарий заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Я считаю, что в данном случае такой закон не нужен по одной простой причине: главная причина, почему люди не хотят прививаться - это недоверие к медицинскому персоналу», - отметил депутат. С.Калашников уточнил, что такая инициатива противоречит нормам Конституции Российской Федерации.

«Согласно Конституции РФ, каждый человек имеет право на образование. Если уж быть последовательным, то липецким депутатам необходимо было вначале внести закон о раздельном обучении привитых и непривитых, о создании специальных школ и т.д. Озабоченность липецких депутатов понятна, но грамотность оставляет желать лучшего», - сказал С.Калашников.

Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в Липецком областном совете депутатов подготовили поправки в федеральное законодательство, которые вводят запрет на прием в школу и детские сады детей без прививок от кори и полиомиелита.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок