Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета Госдумы поддерживает создание частных тюрем в России

эксклюзив

03.09.2015 08:46

Глава комитета Госдумы поддерживает создание частных тюрем в России

Теги: ФСИН , Госдума

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников поддерживает появление частных тюрем в России при условии, что управлять ими будет ФСИН. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Тюрьмами должно управлять государство, а чей объект – это совершенно неважно. Поэтому с точки зрения того, можно ли кому-то построить, если при этом будет управлять ФСИН, это возможно, почему нет. Речь идет о частной тюрьме только с точки зрения собственности. Юридическое лицо строит конкретный объект и сдает его в аренду, получает арендную плату, но при этом управляется все, охраняется и весь режим обеспечивается государством», – сказал П.Крашенинников.

По мнению депутата, в таких учреждениях не должны предоставляться платные услуги, повышающие комфорт заключенных.

«Это совершенно не значит, что это пятизвездочная гостиница, в которой можно отбывать 10 лет в бассейне, в сауне, заказывая все, что угодно», - пояснил П.Крашенинников. При этом он отметил, что сейчас многие тюрьмы нуждаются в ремонте.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в конце сентября общественный совет при ФСИН обсудит возможность организации в России частных тюрем.

Рубрика: Политика , Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок