Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил В.Гафта с юбилеем

02.09.2015 10:15

Мэр Москвы поздравил В.Гафта с юбилеем

Теги: Юбилеи , Актеры

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил народного артиста России Валентина Гафта с 80-летним юбилеем, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Выдающийся актер и яркая личность, вы вносите большой вклад в развитие российского искусства и искренне любимы многими поколениями зрителей. С вашим именем связана целая эпоха в жизни театра «Современник», на сцене которого вы создали десятки незабываемых образов. Популярнейшие фильмы с вашим блистательным участием украшают отечественный кинематограф. Обладая необыкновенным чувством юмора, стиля и языка, вы завоевали массу поклонников своим поэтическим творчеством», - говорится в поздравительной телеграмме.

В.Гафт - советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР. Играл в театре Моссовета, Театре Сатиры, Театре на Малой Бронной, театре «Современник». Известен ролями в таких фильмах как «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «О бедном гусаре замолвите слово», «Эзоп», «Гараж» и других. Имеет орден «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок