Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы выплатят по 300 тыс. руб. каждому из чемпионов I Европейских игр в Баку

01.09.2015 12:40

Теги: Деньги , спорт , Медали , Награды , Призы

Власти Москвы приняли распоряжение о единовременных выплатах спортсменам, ставших победителями и призерами I Европейских игр в Баку. Чемпионы соревнований получат выплаты в размере 300 тыс. руб. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного правительства.

«Спортсмены экспериментальной сборной команды «Москвичи» завоевали 52 медали, в том числе, 34 золотых, 13 серебряных, 5 бронзовых медалей, что составило более 30% от общего числа медалей спортивной сборной команды РФ. Департаментом подготовлен проект распоряжения, который предлагает поощрить московских спортсменов и их тренеров в следующих размерах: по 300 тыс. руб. чемпионам игр, по 150 тыс. руб. серебряным призерам, по 100 тыс. руб. бронзовым призерам», - сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

Кроме того, денежные выплаты получат тренеры спортсменов. «За каждое призовое место по 150 тыс. тренеру спортсмена, ставшего чемпионом, по 75 тыс. руб тренерам серебряных призеров, по 50 тыс. руб. тренерам бронзовых призеров», - сказал А. Воробьев.

Соревновательная программа I Европейских игр завершилась в Баку 28 июня 2015 г. За 16 дней было разыграно 253 комплекта наград. Москвичи завоевали 52 медали, в общей сложности сборная России выиграла 164 медали, одержав победу в общекомандном зачете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.