Меню Поиск

Закрыть

Московские клиники предлагают называть в честь известных профессоров медицины

эксклюзив

31.08.2015 16:51

Московские клиники предлагают называть в честь известных профессоров медицины

Теги: Профессора , медицина , клиники

В московских больницах могут появиться клиники, названные в честь известных профессоров медицины. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель общественной организации «Столичное объединение врачей» Шамиль Гайнулин.

«Я, например, предложил именами известных профессоров называть клиники в московских больницах. Например, клиника академика Савельева в Первой градской больнице - московские врачи ее между собой так и называют, потому что там всю жизнь проработал Виктор Сергеевич Савельев – гениальный хирург, величайший профессионал, по его учебникам мы все учились хирургии, и он вырастил целую плеяду профессионалов. Или в первом мединституте знаменитая клиника Тареева, где из поколения в поколение выпускают только высококлассных врачей», - рассказал он.

По мнению Ш.Гайнулина, традиция называть медучреждения в честь профессоров, это не только признание их заслуг, но и повышение статуса профессии врача.

По его словам, одна из задач организации «Столичное объединение врачей» - это совместная работа с высшими образовательными медицинскими учреждениями по созданию института наставников. Ш.Гайнулин отметил, что соответствующее предложение уже направлено в департамент здравоохранения Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок