Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: 1 сентября в Москве откроются 13 новых детских садов и 14 школьных зданий

31.08.2015 12:43

С.Собянин: 1 сентября в Москве откроются 13 новых детских садов и 14 школьных зданий

Теги: Собянин , Дети , Школы , Детские сады , День знаний , Бескудниково

В Москве 1 сентября будут открыты 13 новых детских садов и 14 школьных зданий. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра двух новых детских садов в районе Бескудниково.

«Мы за 5 лет вложили в укрепление материально-технической базы московского образования около 100 млрд руб. Было построено 250 новых зданий, сооружений, школ, детских садов. Кроме того, более 1 тыс. зданий были капитально отремонтировано, приведены в порядок спортивные, игровые площадки. И в этом году мы запускаем одномоментно к 1 сентября 13 новых детских садов и 14 школьных зданий. В целом система образования к 1 сентября готова и я надеюсь, что 1 сентября, в День знаний, ничего не омрачит настроения нашим школьникам», - сказал С.Собянин.

Мэр также осмотрел спальные комнаты, которые оснащены мобильными кроватями и трансформируются в полноценные залы для игр и проведения различных мероприятий. По словам мэра, благодаря открытию двух новых детских садов в районе Бескудниково полностью снимается дефицит детско-дошкольных учреждений.

«По поводу Бескудниково, здесь завершена реконструкция этого большого района, около 1 млн кв. м жилья построено, объектов соцкультбыта, школы, детские сады. Одномоментно сейчас запускается два новых современных детских сада, и весь дефицит по детско-дошкольным учреждениям в Бескудниково снимается полностью. Более того, в этих садах есть значительный запас для новоселов», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок