Меню Поиск

Закрыть

Вырученные от Арт-уикенда в «Аптекарском огороде» средства пойдут на реставрацию субтропической оранжереи

31.08.2015 11:18

Вырученные от Арт-уикенда в «Аптекарском огороде» средства пойдут на реставрацию субтропической оранжереи

Теги: Выставки , Фестивали , Растения , Осень , Аптекарский огород

В рамках ежегодного фестиваля «Краски осени» 5 сентября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет Арт-уикенд. Средства от продажи билетов на данное мероприятие будут направлены на реставрацию субтропической оранжереи. Об этом сообщает пресс-служба сада.

«В День города и открытия ежегодного фестиваля «Краски осени» 5 сентября в «Аптекарском огороде» пройдет Арт-уикенд от художественной галереи «Нескучный сад». Выставки, мастер-классы для всей семьи, встречи с художниками, фотографами, флористами и мастерами декоративно-прикладного искусства, а также концерт пройдут непосредственно в аллеях сада. Большая часть средств, вырученных от продажи входных билетов во время проведения Арт-уикенда, пойдет на реставрацию субтропической оранжереи», - сообщили в пресс-службе.

В Арт-уикенде примут участие живописец Алексей Миронов, мастер художественной росписи по ткани Анна Милосердова, которая представит серию панно «Сокровища штолен», выполненную в технике росписи по шелку.

«Огромные полотна размером 200х90 см демонстрируют структуру оникса, агата, сапфира, янтаря и других камней», - пояснили в пресс-службе «Аптекарского огорода».

Кроме того, как уточняется в сообщении, участники коллектива флористов и дизайнеров «Лавка цветочника» проведут для желающих мастер-классы, по использованию осенних плодов во флористических работах. Помимо этого, флористы соберут осенние букеты и композиции, а в качестве бонуса посетители смогут увидеть выставку работ мастеров хендмейда из разных уголков России и ближнего зарубежья.

«О том, что праздник проходит в День города гостям Арт-уикенда напомнят работы художника Виктора Чернея. Через его работы москвичи и гости столицы смогут по-новому взглянуть на Москву с ее старинными тихими улочками, атмосферой романтизма, лирики и спокойствия», - отметили в пресс-службе сада.

Как ранее сообщалось, с 5 сентября по 11 октября в «Аптекарском огороде» пройдёт ежегодный фестиваль «Краски осени». На нем будут представлены тысячи астр, георгин, хризантем, гортензий, декоративной капусты и других осенних растений. Впервые в истории фестиваля состоится праздник-выставка «Мир! Труд! Урожай!», на котором будут продемонстрированы тыквы (весом до 40 кг), кабачки, патиссоны, яблоки, груши, сливы, рябина, пшеница, пряные травы и другие плоды и растения, выращенные на территории сада. В день открытия фестиваля 5 сентября состоится презентация плодово-ягодных и цветочно-ботанических ароматов от Demeter Fragrance Library и ароматная лотерея.

Рубрика: Общество

Тема: Аптекарский огород Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок