Меню Поиск

Закрыть

И.Калина: Все здания школ столицы оборудованы кнопками экстренного вызова полиции

28.08.2015 13:03

И.Калина: Все здания школ столицы оборудованы кнопками экстренного вызова полиции

Теги: Школы , Образование , безопасность

Кнопками экстренного вызова полиции оборудованы все здания школ столицы. Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщил глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Кнопки экстренного вызова полиции установлены в каждом здании школ. Все здания на 100% оборудованы системами оповещения о пожаре и аварийным освещением. В целях обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций в период подготовки к проведению мероприятий, посвященных началу учебного года, департаментом образования изданы все необходимые нормативные документы, проведены совещания в МВД, МЧС», - сказал И.Калина.

Он пояснил, что все здания образовательных организаций города имеют оформленные паспорта безопасности.

«Необходимо отметить комплекс мер, который направлен на защиту и материального имущества школ, и охрану детей, которые в этих школах занимаются: 46 охранных предприятий имеют почти 5 тыс. постов охраны. Мы благодарны всем нашим коллегам из силовых ведомств, которые очень серьезно помогают нам проверять работу ЧОПов. Кроме того, у нас есть 26 тыс. камер внутреннего и внешнего видеонаблюдения, которые тоже позволяют сегодня контролировать работу охранных предприятий», - рассказал И.Калина.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок