Меню Поиск

Закрыть

Семь вестибюлей станций метро будут закрыты на ремонт в выходные дни

эксклюзив

28.08.2015 18:59

Семь вестибюлей станций метро будут закрыты на ремонт в выходные дни

Теги: Метро , Ремонт , Вестибюли

В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты семь вестибюлей станций Московского метрополитена, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«С 22:00 пятницы, 28 августа, и до открытия метрополитена в понедельник, 31 августа, будет закрыт для пассажиров северный вестибюль станции «Алтуфьево» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль. Северный вестибюль станции «Водный стадион» (со стороны первого вагона из центра). Вход и выход через южный вестибюль. Вестибюль станции «Крестьянская застава». Вход и выход через прилегающую станцию «Пролетарская». Южный вестибюль станции «Отрадное» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль Южный вестибюль станции «Речной вокзал» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход через северный вестибюль», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, на выходные будет закрыт вестибюль станции «Римская» - вход и выход будет организован через прилегающую станцию «Площадь Ильича». А также вестибюль станции «Серпуховская» - вход и выход через прилегающую станцию «Добрынинская».

«До 5 сентября продолжаются работы по ремонту в южном вестибюле станции «Планерная» (со стороны последнего вагона из центра). Вход и выход организован через северный вестибюль станции. Частично ограничен проход пассажиров в вестибюлях и подуличных переходах станций «Алексеевская», «Дубровка», «Марксистская», «Сходненская», «Юго-Западная». Входы в метро и выходы в город при этом продолжают работу в обычном режиме, однако в связи с ремонтными работами направления движения пассажиров могут временно измениться. Пассажирам необходимо ориентироваться по указателям направлений движения, размещенным в вестибюлях и прилегающих к ним подуличных переходах», - добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе метро напомнили, что в августе будут продолжены работы на лестничных маршах станций «Алтуфьево», «Бибирево», «Выхино», «Дмитровская», «Домодедовская», «Коломенская», «Крылатское», «Отрадное», «Первомайская», «Пролетарская», «Свиблово», «Сухаревская», «Сходненская», «Тушинская», «Чертановская», «Юго-Западная». На время проведения ремонтных работ проход пассажиров в подуличных переходах указанных станций будет частично ограничен.

Московский метрополитен приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства и напоминает, что своевременное обновление инфраструктуры позволит предоставить комфортные и современные условия для москвичей и гостей города.

Всего до конца 2015 г. планируется провести косметический ремонт, работы по обновлению гидроизоляции и инженерных коммуникаций в вестибюлях и подуличных переходах на 96 станциях Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок