Меню Поиск

Закрыть

Некоторые станции велопроката могут быть перемещены с учетом пожеланий москвичей

эксклюзив

27.08.2015 09:30

Некоторые станции велопроката могут быть перемещены с учетом пожеланий москвичей

Теги: Велосипеды , Велопрокат

Некоторые станции городского велопроката могут быть перемещены в соответствии с пожеланиями жителей столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе городского проката «Велобайк».

«Сейчас в Москве проводятся работы по обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры и обустройству улиц, в результате некоторые станции могут быть перемещены на новые места по согласованию с департаментом транспорта Москвы, который также учитывает пожелания жителей города», - сказала собеседница агентства.

Департамент транспорта и ОАО «Банк Москвы» запустили пилотный проект городского велопроката в 2013 г. В 2014 г. к проекту в качестве генерального партнера присоединился Сбербанк. В 2014 г. городским велопрокатом воспользовались 64 тыс. человек. Сезон велопроката в Москве в 2015 г. был открыт 28 апреля. За первый месяц работы городского велопроката «Велобайк» в 2015 г. в его системе зарегистрировались более 39 тыс. человек. Протяженность велодорожек в Москве в настоящее время составляет около 200 км. 7 июля 2015 г. была открыта экспериментальная велодорожка на Бульварном кольце длиной 9 км. В 2015 г. в рамках реконструкции центральных улиц велодорожки общей протяженностью 13 км будут созданы еще на девяти улицах.

Рубрика: Транспорт

Тема: Велопрокат Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок