Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен проведет проверку по факту частичного схода вагона с рельсов в депо «Фили»

26.08.2015 17:42

Метрополитен проведет проверку по факту частичного схода вагона с рельсов в депо «Фили»

Теги: Метро , ЧП

Московский метрополитен проведет проверку в связи с частичным сходом с рельсов вагона в депо «Фили» и установит степень виновности работников. Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В ночь с 25 на 26 августа 2015 г. на территории мотодепо «Фили» Московского метрополитена (расположено вдали от Филевской линии) во время маневров служебных мотовозов на запасных путях депо произошел частичный сход вагона-платформы, который был прицеплен к хозяйственному мотовозу. По предварительным данным, инцидент произошел из-за того, что одна из стрелок не была переведена машинистом в правильное положение», - сообщили в пресс-службе.

Согласно сообщению, на территории депо «Фили» перевод всех стрелок осуществляется вручную, а не автоматически. «Важно отметить, что на территории мотодепо все стрелки переводятся вручную, а не автоматически, как на всей территории метрополитена. Таким образом, данный инцидент никак не мог произойти, например, с пассажирским поездом, ввиду разного устройства инфраструктуры мотодепо и линий, где стрелки переводятся автоматически, а каждый перевод стрелки контролируется строгой системой безопасности», - сообщили в пресс-службе.

При этом в метрополитене подчеркнули, что никакой опасности для работников метрополитена и пассажиров данный инцидент не представлял, повреждений технике и путям также причинено не было.

«После произошедшего, службами депо были произведены восстановительные работы. А вагон-платформа установлен обратно на рельсы, после чего маневры на территории депо были продолжены в обычном режиме. Вагон-платформа используется, как правило, для перевозки различных грузов по закрытой территории депо. Администрация Московского метрополитена проведет проверку причин данного инцидента и установит степень виновности работников», - отметили в метрополитене.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: ЧП в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 130

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок