ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) предупреждает водителей о возможных затруднениях движения на центральных улицах Москвы и на МКАДе в среду, 26 августа с 17:00 до 20:00, сообщили в пресс-службе учреждения.
«Сегодня в вечерний час пик прогнозируется осложнение дорожного движения в городе. Основные затруднения будут наблюдаться в период с 17 до 20 часов на Третьем транспортном и Садовом кольцах, МКАД, Мясницкой и Большой Никитской улицах, а также на улицах Мытная, Люсиновская, Большая Серпуховская и Большая Тульская», - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в конце лета в Москве традиционно увеличивается число автомобилей по причине возвращения жителей из отпусков, а также в связи с приближающимся началом нового учебного года. Из-за этого возможны локальные осложнения дорожного движения в непосредственной близости от крупных торговых центров. Вместе с тем, к началу осеннего сезона не будут полностью завершены реконструктивные работы в рамках программы «Моя улица», которые проводятся в городе, преимущественно в центре.
«Данный фактор в совокупности со значительным притоком автомобилей существенно уменьшит пропускную способность улично-дорожной сети и негативно повлияет на дорожно-транспортную ситуацию», - добавили в пресс-службе.
ГКУ «Центр организации дорожного движения» просит водителей заранее планировать свои маршруты движения и по возможности пользоваться общественным транспортом.