Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Количество автомобилей в Москве в сентябре увеличится на 250-300 тыс.

21.08.2015 15:43

ЦОДД: Количество автомобилей в Москве в сентябре увеличится на 250-300 тыс.

Среднесуточное количество автомобилей в Москве в сентябре увеличится на 250-300 тыс., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

Он отметил, что в конце лета традиционно наблюдается рост числа перемещений автомобилей. Это обусловлено резким увеличением количества машин в городе по причине приезда жителей из отпусков, а также приближающимся началом нового учебного года.

«Согласно статистическим данным за прошлые летне-осенние периоды, увеличение среднесуточного количества транспортных средств в городе в сентябре составляет порядка 250-300 тыс. автомобилей. По данным информационно-аналитического управления транспортного планирования ЦОДД, уже сейчас можно наблюдать снижение скорости на основных магистралях в течение дня по сравнению с началом месяца», - сказал А.Поляков.

Он также отметил, что к началу осеннего сезона не будут полностью завершены реконструктивные работы в рамках программы «Моя улица», которые проводятся в городе преимущественно в центре.

«Данный фактор в совокупности со значительным притоком автомобилей существенно уменьшит пропускную способность улично-дорожной сети и негативно повлияет на дорожно-транспортную ситуацию. Стоит отметить, что в начале сентября прогнозируется дождливая погода, которая также повлияет на дорожную ситуацию. Подобная загрузка будет наиболее ощутима в первые две недели сентября», - добавил А.Поляков.

Кроме того, он рекомендовал москвичам за десять дней до 1 сентября по возможности отказаться от поездок на индивидуальном транспорте в пользу общественного.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок