Меню Поиск

Закрыть

Самыми популярными кружками у юных москвичей в 2015 г. стали театр, рисование и лепка

эксклюзив

21.08.2015 15:33

Самыми популярными кружками у юных москвичей в 2015 г. стали театр, рисование и лепка

Теги: Дети , Досуг , Москва

Самыми популярными секциями, которые посещают юные москвичи, в 2015 г. стали театр, рисование и лепка. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Андрей Шашков.

«Самым востребованными сегодня остается художественно-эстетическое направление: театр, рисование, лепка, танцы, языки. Но сейчас мы начинаем работу, так называемое «переключение» на научно-техническое направление. Именно поэтому мы сейчас развиваем подготовку инженерных специальностей. Также достаточно востребован спорт, в частности - шахматы, художественная гимнастика, плавание», - рассказал А.Шашков.

Также А.Шашков добавил, что в образовательном комплексе «Воробьевы горы» в скором времени появится военно-патриотический оркестр.

«Это будет оркестр именно с военизированным укладом: его участники будут участвовать в парадах, изучать военную историю, историю России и так далее. А на следующий год на базе оркестра будет организован кадетский класс», - рассказал А.Шашков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок