Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье поступила первая партия прививок против ОРВИ и гриппа в рамках подготовки к эпидсезону

21.08.2015 14:56

В Подмосковье поступила первая партия прививок против ОРВИ и гриппа в рамках подготовки к эпидсезону

Теги: ОРВИ , Прививки , Московская область , Эпидемия

В преддверии очередного эпидсезона по гриппу и ОРВИ в Московскую область поступила первая партия медицинских иммунобиологических препаратов для вакцинации детей, сообщается на сайте подмосковного управления Роспотребнадзора.

«В Московскую область поступила первая партия медицинских иммунобиологических препаратов против гриппа для вакцинации детского населения («Гриппол плюс» в количестве 64 тыс. 592 дозы). Вакцина отвечает международным стандартам, формирует высокий уровень специфического иммунитета против гриппа и обеспечивает защитный эффект у 80-90% привитых лиц, который сохраняется до 12 месяцев», - говорится в материале.

Ведомство напоминает, что вакцинация против гриппа проводится за счет средств федерального бюджета, она «значительно снижает риск заболеваемости гриппом, предупреждает развитие осложнений, смертельных исходов от гриппа, в том числе у детей первых двух лет жизни и беременных».

Уточняется, что в предэпидемический период вакцинации в первую очередь подлежат дети, школьники, студенты; взрослые работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, сферы обслуживания); лица старше 60 лет, прежде всего проживающие в учреждениях социального обеспечения; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением; лица, подлежащие призыву на военную службу; беременные женщины (только инактивированными вакцинами).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок