Меню Поиск

Закрыть

Cуд продлил домашний арест фигуранту «болотного дела» И.Непомнящих до 29 февраля 2016 г.

20.08.2015 15:59

Cуд продлил домашний арест фигуранту «болотного дела» И.Непомнящих до 29 февраля 2016 г.

Теги: болотное дело , Болотная площадь

Замоскворецкий суд в четверг, 20 августа, продлил арест обвиняемому в участии в беспорядках на Болотной площади в 2012 г. Ивану Непомнящих до 29 февраля 2016 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде. «Судья Алексей Кавешников удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста. Срок домашнего ареста продлен на шесть месяцев, считая с момента поступления материалов дела в суд, — до 29 февраля 2016 г.», - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, 6 мая 2012 г. на Болотной площади в Москве в ходе проведения согласованного митинга «Марш миллионов» И.Непомнящих принял активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, в ходе которого применил в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни и здоровья.

Последним на сегодняшний день осужденным по «болотному делу» является арестованный в конце мая 2014 г. Дмитрий Ишевский. В октябре 2014 г. суд приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы. В то же время суд признал виновными еще двух человек - Полину Стронгину и Олега Мельникова, но они были амнистированы. Всего в рамках дела в качестве обвиняемых были привлечены более трех десятков человек. Часть из них получила реальные сроки - до четырех с половиной лет общего режима.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок